Общество

Команда Кима рассказала, как привлекла в Николаев проект, который кормит бесплатно горожан

С конца мая в Николаеве работает американский проект World Central Kitchen, который занимается доставкой продуктовых наборов и приготовлением бесплатных обедов для горожан. Недавно основатель WCK Хосе Андрес привез в город первый в Украине фуд-трак.

О том, как удалось убедить Хосе Андреса  привезти проект в Николаев рассказала руководитель патронатной службы главы ОВА Александра Кукуруза.

Отметим, что Хосе Андрес входит в топы самых влиятельных людей мира по версии Time и именно сейчас его можно встретить на улицах Николаева.

«Крутецкая американская команда, имеющая мировой опыт по организации питания пострадавшим категориям населения на пораженных территориях, откликнулась и решила расширить границы своей помощи (на сегодняшний день нами уже получено 17 вагонов качественного гуманитарного груза). Месяц работы команды Виталия Кима, плодотворных переговоров относительно доказательства необходимости сотрудничества, определения логистики и многих организационных вопросов позволили получить результат. Безгранично благодарны всем органам областных и городских властей за поддержку», — написала Александра Кукуруза.

WCK — некоммерческая неправительственная организация, традиционно занимающаяся обеспечением питания после стихийных бедствий. С началом полномасштабной войны в Украине World Central Kitchen работает рядом с самыми горячими точками. Учредитель организации Хосе Андрес лично сопровождает и раздает гуманитарные товары в пострадавших от войны городах.

На днях легендарный основатель Хосе Андрес доставил на Николаевщину первый в Украине фуд-трак.

«Мы получили уникальную возможность и благодарим безгранично за поддержку! Работать с такими людьми мастерами своего дела — радость и удовольствие», — добавила Александра Кукуруза.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. И каких же горожан они кормят? Сенкевича и Кима? Где реквизиты куда обращаться за горячими обедами пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам, беженцам?

    1. Лина, вы этот коммент написали, значит у вас есть доступ к сети интернет. Если вы действительно нуждаетесь, то в этой самой сети интернет вы можете орешков найти информацию, что бесплатные обеды можно получить ежедневно по адресу Лягина 11 с 12:00. А если хотите знать больше, найдите в Фейсбуке страницу Андрея Толпекина (одного из участников группы 300 николаевцев), на ней можно получить более полную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button