Происшествия

На Южнобугском направлении враг минирует побережье реки Ингулец, - сводка ВСУ

На Южнобужском направлении враг ведет оборону и проводит минирование побережья реки Ингулец на участках возможных действий подразделений наших войск. Нанес авиационные удары с привлечением армейской авиации в районе населенного пункта Давидов Брод Херсонской области.

Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении продолжается подготовка врага к возобновлению наступления в направлениях населенных пунктов Изюм и Славянск.

На Донецком направлении противник при поддержке огня артиллерии и минометов проводит активные штурмовые действия на Северодонецком и Бахмутском направлениях, бои продолжаются.

Враг пытается установить полный контроль над населенным пунктом Северодонецк и окружить действующие на указанном направлении подразделения ВСУ. Ведет подготовку к наступлению в направлениях населенных пунктов Северск и Райгородок.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка изменений не претерпела. Отмечено снятие с баз хранения республики Белоруссии танков и боевых машин пехоты. Не исключается их дальнейшая передача в вооруженные силы Российской Федерации с целью восполнения текущих потерь.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button