Происшествия

Оккупанты разрушили украинские газовые сети на сумму в почти 10 млрд гривен

С начала войны уничтожено 5 тысяч километров газораспределительных сетей

Цей материал також доступний

Ущерб от повреждений критической инфраструктуры в результате действий российских оккупантов достиг 9,9 миллиарда гривен, о чём сообщил «Николаевгаз».

«С начала российского вторжения имеем случаи целенаправленного уничтожения объектов критической инфраструктуры российскими захватчиками: уничтожено 5 тысяч километров газораспределительных сетей, разбито 311 единиц высокотехнологичного современного автотранспорта и разрушено 6 тысяч квадратных метров построек», — сказано в сообщении.

В результате боевых действий было отключено и повреждено 1074 газораспределительных и 2739 шкафовых газорегулирующих пунктов. Специалисты Операторов ГРМ возобновили работу 390 газораспределительных и 929 шкафных пунктов.

«Быстрое восстановление газового оборудования происходит благодаря собственному производству RGC Production и сети логистических центров РГК, оперативно получающих комплектующие от поставщиков из Европы. В течение мая – июня заводы в Виннице, Днепре и Львове отгрузят 217 единиц ШГРП, которые будут направлены в Киевскую, Черниговскую, Николаевскую, Харьковскую и другие области», — подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что для установки мест повреждения газопроводов работники используют современные приборы для утечки газа Esders, Variotec, а также мобильные лаборатории с французским оборудованием Gazomat.

«Благодаря самоотверженности и профессиональности работников сейчас быстро восстанавливается поврежденная критическая инфраструктура. В портфеле РГК насчитывается 130 прямых договоров с мировыми и европейскими производителями газового оборудования и оборудования, что позволяет быстро снабжать их доставку. Сейчас производственные мощности RGC Production переориентировались на нужды восстановления газоснабжения в деоккупированных областях», – сказал операционный директор РГК Алексей Тютюнник.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button