ОбществоТема дня

ВСУ "режет" группировку противника на Херсонском направлении, - Арестович рассказал детали контрнаступления

Наши переправились через Ингулец...

Цей материал також доступний

На Херсонщине воины ВСУ пытаются «отрезать» группировки российских сил друг от друга, и в этом силам обороны юга Украины уже удалось достичь определенных успехов, — рассказал вечером 28 мая советник главы Офиса Президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Так, украинские защитники ведут контрнаступательные действия и уже перебрались через реку Ингулец, закрепились и оттеснили россиян на невыгодные позиции, из которых трудно удерживать рубежи (о чем ранее сообщали в Генштабе).

— Наши переправились через Ингулец, перешли на ту сторону и там аккуратненько развивают маленькие контрнаступательные действия. Но у этих действий неплохая перспектива. Потому что она режет группировку противника, отсекая группировку с Криворожским направлением от группировки с Николаевским направлением или ту, которая держит Херсон, — сообщил Арестович.

Советник главы Офиса Президента Украины рассказал, что сейчас на Южнобугском направлении идут интенсивные воздушные действия, с обеих сторон работают авиация и противовоздушная оборона. Дальнейшее развитие событий в немалой степени будет зависеть от подкрепления украинских войск и снабжения их оружием.

— Но то, что мы сбиваем их темп, настроения и планы, — это уже очень хорошо на данном уровне, который мы имеем, — отметил Арестович.

Напомним: 27 мая истребитель Су-35 был сбит в небе над Херсонщиной. Он «охотился» на самолёты украинской штурмовой авиации, но был поражен украинским истребителем МиГ-29.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button