ОбществоТема дня

За год до войны нам советовали вывозить людей и рыть траншеи, это убило бы экономику, – Зеленский

Владимир Зеленский рассказал, что в США не слишком верили в силу Украины. Так что предлагали еще за год до войны эвакуировать людей и начать строить фортификационные сооружения.

В то же время, по словам главы государства, такие действия означали бы крах украинской экономики. Кроме того, в Украине знали о планах России напасть в любой подходящий для этого момент.

Об этом президент рассказал в интервью нидерландскому изданию, пишет 24 канал.

Зеленский рассказал, что украинские власти и военные были готовы к нападению России. В то же время, в США предлагали подготовиться к этому. Мол, за год до начала войны необходимо было вывозить население Украины и рыть окопы. По словам главы государства, такое решение могло бы поставить крест в экономике нашего государства.

«Я с этим не согласен, потому что не стоит создавать ненужную панику. Это повлияет на наше финансовое положение, бюджет и экономику… Мы поняли, что стоимость нашей валюты упадет, а деньги людей и компаний уйдут из страны. И я думаю, что были большие риски», – рассказал Зеленский.

Президент высказал убеждение, что эти месяцы войны доказали, что решение, принятое высшим руководством, было верным. Сегодня, по словам Зеленского, государственному бюджету не хватает как минимум 5 млрд. Однако о какой именно валюте идет речь, он не уточнил.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Зеленский рассказал, что украинские власти и военные были готовы к нападению России. - а [censored] [censored] взяли легко и никто за это не ответил.

  2. Ради великого крадивництва Зеленского убили 100.000 людей и 10 миллионов стали беженцами.

    И где же твоя икономика сейчас, Вовася? Где твои дорожки?

    После такого харакири делать надо, а не на обложки журналов морду совать.

  3. Экономику убило бы ?????!!!! А сейчас , что возродит её ???????? [censored] , вы это родственникам и детям погибших сейчас расскажите , которые в нищете жили и без вашей экономики , а теперь нет многих в живых

  4. Что за год до войны мешало как минимум укрепить рубежи на [censored] по которой наша армия не показала вообще ничего, другим областям, в т.ч. Николаевской, для людей проверить и подготовить бомбоубежища, установить системы оповещения (в Корабельном ревун появился спустя месяц войны и то один на всех), создать запасы жизненно необходимых материальных ресурсов (гсм, газ, продукты, амуниция, вооружения), подготовить резервное водоснабжение, оборудовать склады и многое другое? Ребята то Вы заявляете о неожиданном нападении, то знали за несколько месяцев, теперь за год...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button