ПроисшествияТема дня

"Отцу оторвало руку, сыну перебило кисть"... Подробности обстрела в Корабельном районе

ВИДЕО 18+

Цей материал також доступний

Жильцы многоэтажки в Корабельном районе города Николаева, дом и двор которых утром 28 мая 2022 года обстреляли российские оккупанты, рассказали о подробностях случившегося (напомним: погибла женщина, шесть раненых).

Так, Геннадий Г. сообщил журналистам, что одними из жертв обстрела стали отец и сын. Первому оторвало руку, второму перебило кисть. До приезда «скорой» жильцы дома оказали им первую медпомощь, — говорится в сюжете НикВести.

— Я находился на кухне, когда прилетела ракета. Я на первом этаже живу. Здесь остановилась машина, отец и сын выгружали баклажки с водой. Отцу попало выше локтя, оторвало, перебило кость. А сыну кисть. Перетянули жгутом. Подошел еще парень, мы затянули отца в подъезд, потому что продолжали бомбить. Дождались скорой. Весь двор разбит, окон нет ни у кого, балконов тоже почти ни у кого нет, — говорит местный житель Геннадий.

Также есть сведения о погибшей — женщине-дворнике, работавшей во дворе. О ее гибели сообщила член исполкома Николаевского горсовета Екатерина Стоколяс. Официально информация о месте трудоустройства погибшей коммунальной работнице пока не подтверждалась.

Напомним: в результате утреннего обстрела Николаева одна из ракет взорвалась во дворе пятиэтажного жилого дома в Корабельном районе, буквально в 20-ти метрах от детского учебного учреждения.

В результате мощного взрыва в многоквартирном доме были выбиты все стекла, разрушены остекления балконов, двери подъездов. Повреждены также и другие многоэтажки, расположенные рядом с местом взрыва.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button