ОбществоПроисшествия

За минувшие сутки полиция Николаевской области обнаружила 11 нарушителей комендантского часа

Также, оккупанты обстреляли три населённых пункта в области

Цей материал також доступний

За минувшие сутки, 27 мая 2022 года полицейские Николаевской области проработали 443 сообщения от граждан и обнаружили 11 нарушителей комендантского часа. Об этом сообщают в Telegram-канале правоохранители.

На улицах города и области в круглосуточном режиме правопорядок обеспечивают более 100 пеших и патрулей. Для оперативного реагирования на вызовы сформировано 24 следственно-оперативной группы.

«Приоритетами для правоохранителей остаются защита населения в условиях военного времени, решение социальных вопросов и предоставление гуманитарной помощи гражданам, поддержание правопорядка на территории обслуживания и стабилизация криминогенной обстановки», — сказано в сообщении.

Также, за минувшие сутки, российские войска обстреляли три населенных пункта Николаевщины — полиция документирует военные преступления.

«Под удар попали села Березнеговатской территориальной общины Баштанского района. Полицейские принимают меры по установлению последствий обстрелов. По каждому факту нарушения законов и обычаев войны начаты уголовные производства по ст. 438 УК Украины, расследование которых продолжается», — сообщают в ведомстве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button