ОбществоПолитика

«Возвращение» Януковича должен был узаконить экс-глава Конституционного суда Тупицкий, - Данилов

В российской схеме по легитимизации Виктора Януковича в Украине должны были участвовать судьи, в том числе экс-глава Конституционного суда Александр Тупицкий.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, сообщает «24 канал».

Данилов пояснил, что в Украине начали готовиться к полномасштабной войне еще с февраля 2021 года, когда первое решение СНБО касалось экс-председателя Конституционного суда Тупицкого, который должен был участвовать в возвращении Януковича.

— Это доказанный факт. Это не понимают только те люди, которые закрывают глаза и не хотят с этим сейчас разбираться. Эти судьи должны сегодня давать показания СБУ как минимум, – заявил секретарь СНБО.

Он отметил, что в россии был проект возвращения Януковича через юридическую процедуру, в частности, через суды и Окружной админсуд Киева, который в декабре 2021 года получил заявление от экс-президента Украины.

— Янукович не имеет к нашей стране 8 лет реально никакого отношения, но наши суды странные. Они берут это заявление, – возмутился Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что следующим шагом должно было стать решение Конституционного суда во главе с Тупицким, где все сделали бы очень быстро, силой или вполне добровольно.

— Был бы легализован Янукович. Эти планы нам были понятны. Подготовка была очень-очень большая сделана, – резюмировал Данилов. — Сейчас мы находимся в состоянии войны и до некоторых гауляйтеров не доходят руки. У них поменялась тактика. Гауляйтеры Януковича и россии получили задание. Они «перекрашиваются» в национальных патриотов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button