ПроисшествияТема дня

На Донбассе каждый день погибает от 50 до 100 украинских воинов, - Зеленский

Он отреагировал на петицию о выезде за границу граждан Украины призывного возраста

Цей материал також доступний

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что мужчины призывного возраста не должны уезжать из страны, когда на Востоке погибает от 50 до 100 человек в день. Об этом сообщает «Украинская правда».

Зеленский отреагировал на петицию о выезде за границу граждан Украины призывного возраста.

— Я не знаю, к кому должна быть адресована эта петиция. Может, ко мне. А возможно ее стоит адресовать родителям, потерявшим своих сыновей, ценой жизни защитившим ту или иную область, тот или иной город? И вы знаете, что в большинстве своем не свои города, где они родились.

— Когда сегодня от 50 до 100 человек в день могут погибать на самом сложном направлении, на Востоке… Они защищают наше государство и нашу независимость, о которой так все говорят в мире. И когда ко мне обращаются с такой петицией, чтобы наши мужчины во время военного положения могли уехать из нашего государства, я считаю, что это не совсем ко мне петиция. Это если по-человечески. А по закону, у нас есть определенное количество времени, чтобы ответить на любую петицию, — говорит Зеленский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Вы расскажите сколько возле Попасной погибло и сколько техники (в том числе импортной) враг захватил Какое умное командование у нас, что даже отступить нормально не могли. Вы посмотрите как рашисты с под Киева отступали не техники не оставили и потерь почти нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button