ОбществоПроисшествияТема дня

Враг упорно бьет по Николаеву, пытаясь разрушить легендарную несгибаемость горожан

Сообщает Оперативное командование "Юг"

Цей материал також доступний

В Николаевском и Херсонском направлении противник продолжает ведение боевых действий и инженерное обустройство своих позиций с подготовкой запасных отступных рубежей. И хотя активных наступательных действий уже в течение длительного времени не ведет, есть информация о подтягивании резервов вражеской силы и техники. Об этом сообщает в оперативной сводке на 22 мая Оперативное командование «Юг».

Позиции наших войск и населенные пункты с мирными жителями рашисты продолжают укрывать артиллерийское и минометное вооружение, а также реактивные системы залпового огня.

На Николаевщине ночью была обстреляна Широковская община. В результате прямых попаданий сгорели три дома, пострадавших нет.

Обстреливалась и Березнеговатская община. Информация о пострадавших и повреждении уточняется.

«Також вночі обстріляно Миколаїв, ворог вперто б’є по житлових і промислових кварталах, намагаючись зруйнувати легендарну незламність місцян. Попередньо, пять осіб постраждало. Масштаби руйнувань уточнюються.», — сообщает офицер ОК «Юг» Вячеслав Назаров.

В Херсонской области стабильно сложная ситуация по всей области, взрывы и обстрелы во всех районах. Местные жители информируют о минировании мостов и дорог, которыми жители региона пытаются выехать на подконтрольную Украине территорию.

В населенных пунктах теробщин, граничащих с соседними областями и находящихся на линии фронта, отсутствует вода, свет и газ. Гуманитарные коридоры оккупанты не предоставляют ни для людей, ни для подвоза воды, продуктов, лекарств.

В Черном море корабельная группировка противника без изменений состава и задач, продолжает пиратскую практику посягательства на чужие территории и имущество, устрашая гражданские иностранные суда применением оружия.

В приграничье с Приднестровьем ситуация стабильная и контролируемая. Продолжаются контрдиверсионные меры, обеспечена надежная охрана государственной границы.

Силы обороны юга Украины обеспечивают выполнение задач по назначению.

Также, военные напомнили об правилах безопасности:

 «Нагадуємо про небезпеку відвідування узбережжя — після штормових вітрів імовірний викід морських мін. І традиційно — не нехтуйте сигналами повітряної тривоги. Війна триває навіть у неділю», -говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Скоро от Николаева одни развалины останутся, а мы все силы накапливаем. Почему по Белгороду и Курску не гатят градами, до их от границы ближе чем от [censored] до Николаева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button