Происшествия

Война: за кражу на АЗС в Витовском районе мародеру дали 5 лет тюрьмы

Гражданин проник в помещение АЗС через разбитое во время артиллерийских обстрелов окно, чтобы переночевать

Цей материал також доступний

Жителя Херсона, который по пути в Николаев забрался в помещение АЗС и обокрал там платежный терминал, суд отправил в тюрьму.

Об этом сообщает Николаевская окружная прокуратура.

Николаевской окружной прокуратурой в суде была доказана вина 34-летнего жителя города Херсона по факту кражи в условиях военного положения (ч. 4 ст. 185 УК Украины).

Следствием установлено, что 25 марта 2022 года злоумышленник в Николаевском районе проник в помещение АЗС через разбитое окно, где повредил платежный терминал и похитил деньги.

По результатам рассмотрения суд поддержал обоснованную позицию прокурора, признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Ранее писали, что 24 марта военные остановили мужчину с полным рюкзаком денег. На место вызвали полицию. Правоохранители, в свою очередь, выяснили, что денежные средства похищены.

По словам начальника ГУНП в Николаевской области Сергея Шайхета, в ходе расследования полицейские установили, что на автодороге в Витовском районе гражданин проник в помещение АЗС через разбитое во время артиллерийских обстрелов окно, чтобы переночевать.

В дальнейшем он повредил платежный терминал и украл более 90 тысяч гривен. А потом пешком пошел в Николаев.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button