Общество

Новорожденным николаевцам подарили вышиванки (фото)

В Николаеве маленьким украинцам, которые находятся в роддомах города, подарили вышитые рубашки по случаю Дня вышиванки.

Об этом сообщили в управлении здравоохранения Николаева.

Отмечается, что сегодня глава Николаевской ОВА Виталий Ким, начальник УОЗ ОВА Максим Безносенко, заместитель начальника УОЗ Виктор Фаюк и начальник отдела по охране материнства и детства УОЗ Людмила Чинякова посетили роддома.

Они пообщались с медицинским персоналом, поздравили женщин с рождением детей и передали вышиванки.

Малышам вручили подарки с помощью Благотворительного фонда «С ангелом на плече», гуманитарного штаба «Светлые Дела» и Клуба успешных женщин «Женщины Украины».

«В этом году праздник особенный. Украинские матери рожают маленьких украинцев и украинок во время войны. Детки, маленькие крохи, которые родятся во время войны, оденут свою первую вышитую рубашечку как символ украинской идентичности», – сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Интересно на те подарки посмотреть о которых пишут, нам ничего не дали кроме вышиванки.

  2. Всю гуманитарную помощь которая приходит в роддом складируют в палате или же персонал перебирает себе не стесняясь рожениц. Это было в субботу 14 числа, не успела машина выехать за пределы роддома, как персонал все себе перебрал и это было среди дня(в помощи было средства гигиены, вещи для новорождённых, бутылочки) и ещё что-то. Это помощь роженицам не доходит на жаль, зато персонал довольный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button