Происшествия

В россии мужчина зарезал сестру из-за ее отказа принимать участие в «Бессмертном полку»

Застолье в одном из домов Иркутской области окончилось убийством. Местный житель зарезал сестру, потому что она отказалась участвовать в акции «Бессмертный полк».

Об этом сообщает сайт «Тайга. Инфо».

Согласно материалам дела, ссора, закончившаяся убийством, произошла 9 мая. К брату и сестре в гости пришла только племянница. Родственники уже были в состоянии алкогольного опьянения и ссорились из-за исчезнувшей отцовской награды.

— Они никак не могли решить, кому дом должен принадлежать. Во время ссоры брат также упрекнул сестру в том, что она отказалась участвовать в акции «Бессмертный полк», организованной в этот день в их деревне. Жители проходили с портретами своих родственников, воевавших во времена ВОВ. В ответ на упрек она сказала, что не стала этого делать, поскольку отец не заслужил этих почестей, что сильно возмутило брата, — рассказали в суде.

После спора родственники продолжили выпивать, а потом сестра пошла спать. Мужчина еще посидел, подумал, и его снова взбудоражили слова сестры об отце. Он схватил нож и воткнул его в грудь спящей сестры.

От полученных ран она скончалась на месте.

Обвиняемый дал признание, утверждая, что всему виной стал алкоголь.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button