ОбществоТема дня

"Район, как можем, поддерживаем. Люди настроены по-боевому": Корабельный во время войны

ВИДЕО

Цей материал також доступний

В понедельник, 9 мая 2022 г., житель Корабельного района города Николаева Александр после сильных ночных артобстрелов снял видео о том, как выглядит ул. Океановская, на которой он живет.

К сожалению, из-за постоянных обстрелов рашистами города, в этом году как никогда было пустынно и совсем не празднично в День победы на наших улочках. Впрочем, теперь уже как и в любой другой день — многие жители вынуждены были эвакуироваться…

«Вот хочу показать район, насколько он стал пустым. Сейчас чуть больше двух часов дня, 9 мая, типа праздник. Б*я, одни вороны каркают», — комментирует за кадром автор видео.

Также мужчина снял место «прилёта» одной из частей кассетной ракеты: она образовала внушительный провал на проезжей части, между жилыми многоквартирными домами и медицинским учреждением:

«Чего я сюда еду: я издалека увидел что-то. Вероятнее всего, что это снаряд прилетел сюда. Как обычно, если что-то случилось, так обозначают… То, что я и говорил: ночью падало в районе больницы. Так и есть, это хвост ракеты… А я ж сидел в подвале, б*ть, говорю: гатило, наверное, где-то возле больницы…»

Кто-то из подписчиков Telegram-канала «Корабелов.Инфо», комментируя видео местного жителя, выражает слова благодарности за кадры с родными местами, кто-то уверяет, что не всё так плохо в районе:

«Це таке щастя побачити свій район, коли ти не можеш туди потрапити», — Ирина Б.

«Наша дорога в школу кожного дня. Цей вид. Наші трен. зали. Ненавижу, ненавиджу!!! На каком языке ещё кричать о помощи?.. Автору спасибо за видео. Как будто сама, как и раньше, выехала с малым из арочки в школу», — Вікторія.

«Такие же мысли. Как пусто стало. И страшно, насколько изменился город», — Мarina F.

«9мая да, там было безлюдно, потому что все сидели по домам. 9 мая, накануне ночью, был обстрел очень сильный. Я сама в тот день перебежками набрала водичку возле супермаркета. Этой ночью было почти тихо. Живу там недалеко. И скажу: вопреки всяким обстрелам, у нас порядок: улицы убираются, мусор вывозится, магазины работают — особый респект продавцам. С продуктами все нормально, люди настроены по-боевому. Моя соседка еще и собак брошенных ходит в селе рядом кормит. Так что все будет Украина. Район, как можем, поддерживаем. Кто работой, кто молитвой», — Валерия.

«Да нормально все в районе с людьми, ну что на улице там делать? «Эко» до 14:00, больше там ничего нет. Возле «АТБ» все так же сидят бабульки, на «Фениксе» идет торговля. Война, но не нагнетайте», — Viktor.

«Вот именно, что было 9 мая, и по понятным причинам все боялись выйти. С утра что возле АТБ , что возле Эко людей хватает. Не надо прям нагнетать», — Аня.

«Там да, всегда нелюдное… морг рядом… но спасибо за видео побывать в родном районе…», — Лена.

«Та да. Вчера, как обычно, прогулялись за водой. Люди на тренажерах занимаются, подростки, бабульки на скамеечках, парочки. Понятно, что никто не веселится, но не настолько пугливый у нас народ. Правда, в нашем районе и убежищ нет», — Kyra.

«Люди молодцы, без официального комендантского дня сделали самостоятельно самоизоляцию, чтобы уберечь себя», — Marimar.

«Всё работает в первой половине дня, вот почему после обеда людей мало», — Светлана К.

«Как же хочется домой…», — Алла.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Моя дорога на работу, ком к горлу подошел, как я хочу снова по ней идти, каждый день, иногда по пути заводить внука в детский сад. [censored] испоганили нам всю жизнь, ненаважу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button