ОбществоПроисшествия

"Они хотят отстрелять старье и испытать новое", - Арестович о ракетных ударах рашистов по Украине

Это террор мирного населения (ВИДЕО)

Цей материал також доступний

10 мая, во время прямого эфира Марка Фейгина, советник главы Офиса Президента Алексей Арестович прокомментировал нанесенный рашистами ракетный удар по ТЦ «Ривьера» в Одессе ночью 9 мая.

«Чем начала бить российская авиация: они бьют старыми ракетами Х-22 — это жидкостная ракета с высокотактичным топливом, которое очень тяжело заправлять. А самое главное, что применение его носило с ядерными боеголовками, боевой частью. И там отклонение, которое достигает 200 — 300 метров до точки прицеливания, по тем временам не было проблемы, ведь что такое атомным зарядом 200 — 300 метров. А вот когда они сейчас бьют, они промахиваются мимо цели и часто попадают в жилые кварталы. И одновременно (это сочетание по Одессе применялось) — гиперзвуковая ракета. Применяется очень древнее оружие 60-х годов, и применяется оружие сверхсовременное, которое невозможно перехватить.

А провал идёт графика применения относительно современного оружия типа ТПК либо современных авиационных. А чего так происходит? А происходит это потому, что начали экономить избыточное оружие. Сразу говорю: это не значит, что они перестанут стрелять. А второе — они хотят отстрелять старье и испытать новое.

Но есть и третья причина. Не знаю, просчитали ли они её… Это даёт очень интересное сочетание в смысле психологического воздействия на массы наши. Потому что эти ракеты старые, как помёт мамонта, они там промахиваются и бьют по жилым кварталам, то есть мы имеем в Одессе по торговому центру вчера попали. А высокоточные бьют и попадают в цели очень точно, калибрами там точное попадание, и не перехватываются средствами ПВО. И вот тебе эффект: с одной стороны, оно ж передаётся слухами по всей стране, даже если ничего не говорят военные и скрывают информацию. И получается, разрушены жилые кварталы и разрушены цели. Не все имеют родственников среди военных, отыскать информацию очень сложно. Возникает какой эффект? Возникает эффект, что, ну, во-первых: это смертоносно, скрыться и перехватить нельзя; во-вторых: это очень болезненно для жилых кварталов… Это террор мирного населения, поэтому чувство вездесущности и чувство массовых терроров нашего мирного населения. Я специально написал пост, в котором разъяснил эту ситуацию, что это специальная тактика — террор. Или даже если она была не специальная, она дает эффект. Этот эффект будет бить каждого отдельного человека, потому что мы живем в общем коллективном сознании, и каждый должен выиграть эту войну внутри себя. Наши граждане написали: «Нам пофиг». Ну и слава Богу! А есть, которым не пофиг. Нужно понимать, что происходит, потому что демон озвученный слабеет наполовину.

Но сочетание этого террора эффективно потенциально может быть. Поэтому наше правительство, президент, они всегда говорят, ставят перед собой один вопрос об эффективных средствах воздушной борьбы, противоракетной обороны и ПВО для того, чтобы снизить и эту угрозу. Потому что даже прекратив военные действия на фронте, российская армия сохраняет потенциал ракетных ударов по городам и прочим объектам по территории Украины ещё довольно долго. Ракет там ещё хватает… А граждане, наши соотечественники, должны понимать, что происходит, куда их ведут, и не поддаваться на этот самый террор прежде всего психологически», — говорит Арестович.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Власть кричала , в том числе этот арестович уже после первого месяца войны , как у русских заканчивается техника и ракеты , я не вижу по николаеву что это имеет место , как были трепаки в стране нашей , так и сидят !!!!!! Сколько можно было жизней спасти , знала же власть , что война будет , почему людей вы [censored] не предупредили , чтоб женщины и дети , которые могли позволить выехали за пределы страны ?????? А потому что абсолютно на людей , что одному [censored] в бункере , что нашим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button