Общество

В Николаеве определились с датой завершения учебного года

Это будет 3️ июня

Цей материал також доступний

В школах города Николаева планируют завершить учебный год 3️ июня 2022 года. Такое решение было принято сегодня на совещании с руководителями заведений общего среднего образования города, — сообщается на странице управления в «Фейсбук».

Напомним, что в этом году отменена государственная итоговая аттестация для учащихся 4, 9 и 11 классов. При этом изменен формат проведения внешнего независимого оценивания. В условиях военного положения введен национальный мультипредметный тест, который состоится онлайн и будет содержать задачи по трем предметам: украинскому языку, математике, истории Украины.

Выдача документов об образовании для выпускников 9 и 11 классов запланирована с 10 июня, для выпускников 4 классов — с 17 июня.

Обращаем внимание, что бумажная копия документа о полученном начальном образовании будет выдаваться учебными заведениями на основании заявления одного из родителей или других законных представителей учащихся (п.5 г.ІІІ приказа МОН от 02.07.2021 767).

Дополнительная информация о дате выдачи документов об образовании будет размещена на официальных сайтах и в соцсетях учебных заведений города Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button