Происшествия

За стрельбу из автомата в Николаеве задержан брат скандально известного Казимирова

Стоял на улице и стрелял в воздух из автомата

Цей материал також доступний

Вечером 1 мая 2022 года на ул. Садовой в Николаеве задержали гражданина, который беспорядочно стрелял из автомата: оказалось, что это никто иной, как Адель Сизоненко – брат скандально известного Алексея Казимирова, который и сам «засветился» в громком ДТП.

Как выяснили «Новости-N», информация о том, что на ул. Садовой слышна стрельба, поступила в полицию от местных жителей. Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что гражданин стоял на улице и стрелял в воздух – его задержали и изъяли автомат АКСУ. Также у него было 4 полностью снаряженных магазина патронов (120 шт.) калибра 5,45.

На месте были обнаружены 27 стрелянных гильз этого же калибра.

Задержанным оказался Адель Сизоненко — двоюродный брат скандально известного в городе Алексея Казимирова.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года – на «Мерседесе» он насмерть сбил на переходе 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву и скрылся. Скорую девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

В настоящее время Казимиров снова в розыске — он проходит в качестве подозреваемого в деле о вымогательстве, однако не явился в суд для избрания меры пресечения и находится в бегах.

Что касается Аделя Сизоненко, то в 2014 году он также стал виновником смертельной аварии – на пересечении проспекта Ленина и ул. Фалеевской за рулем автомобиля «БМВ» сбил женщину на переходе. Удар был такой силы, что несчастная подлетела вверх и несколько раз перевернулась. После аварии Сизоненко и его товарищ погрузили смертельно раненную женщину в свою машину и привезли в БСМП, но услышав от врачей, что она мертва, скрылись — позже виновника нашли правоохранители.

В октябре того же года суд приговорил Сизоненко к трем годам лишения свободы.

В настоящее время, как сообщили источники в прокуратуре, Сизоненко состоит в ТРО, именно поэтому у него было оружие, из которого он стрелял.

Видео ДТП, виновником в котором был Адель Сизоненко:

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Может уже военные решат раз и навсегда проблему с данной семейкой , раз правосудие импотентное !!!!!!

  2. Того и гляди, скоро героем станет и назначат его губернатором области. А модент и в Киев заберут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button