Общество

Николаевцев угнетает то, что Херсону нельзя быстро помочь, — Ким

Николаевцы поддерживают жителей соседнего Херсона, которые вынуждены жить в российской оккупации. Многих угнетает тот факт, что пока городу невозможно помочь так быстро, как бы этого хотелось всем.

Об этом в эфире телеканала «FREEДОМ» сказал глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

— Очень многие поддерживают херсонцев. Смотрят, как им, и говорят, что нам (николаевцам, — прим.) гораздо лучше. Мы живем в свободной Украине, а они там под оккупацией русских. Все хотят помочь. Гораздо гнетет то, что ты не можешь помочь быстро — прям сейчас, как-то решить эту проблему. Там (в Херсоне, — прим.) десятки тысяч наших сограждан, которые вынуждены жить под дулом автоматов, выполнять их приказы и указания, — сказал Виталий Ким.

Он отметил, что если сравнить сегодняшнюю обстановку в Николаеве и Херсоне, то николаевцы живут «шикарно». При этом, жителям Николаева приходится сложнее, чем жителям западных областей Украины.

— Если сравнивать эти вещи, то мы (николаевцы, — прим.) живем шикарно. Если сравнивать нас с областями западными, то да у нас — сложнее, и мы в этом живем.  Общее настроение николаевцев, я думаю, что они желают того, что желают и все украинцы: побыстрее закончить войну и закончить ее нашей победой, — сказал Виталий Ким.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. А еще то, шо нас [censored] каждый день с градов. Особенно Корабельный район то с [censored] то со Снигеревки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button