Общество

«Выносил мусор, помогал бабушкам», - 9-летний переселенец из Николаева сам зарабатывал себе на сладости

Сейчас семья проживает в Винницкой области

Цей материал також доступний

9-летний николаевец Саша, который сейчас проживает в Винницкой области, решил самостоятельно найти работу, чтобы иметь карманные деньги, и эта попытка завершилась успехом. О этом в соцсети Facebook написала его мать Екатерина.

«В общем. Не писала бы, если бы не поднялся такой мегаажиотаж в инстаграме и телеге. Живу я с детьми в тихом небольшом городке в Винницкой области. Ну как живу. Все мы сейчас не живём, а ждём. Отвлекаюсь работой, дети делают вид, что учатся. И приходит как-то ко мне младший и говорит «Мама, я вот прошу у тебя деньги каждый день на сладости, мне надоело, я хочу тоже работать». «Ну напиши объявления, расклей по подъездам», — говорю я ему. И Саша написал, расклеил, и имел успех. Выносил мусор, помогал бабушкам выбивать половички, носить покупки. Даже земляные работы в местной церквушке за хороший гонорар провёл. А потом кто-то это объявление сфоткал и выложил в Инстаграм. Мне друзья показали. И понеслось)», — написала она.

По её словам, менее чем за сутки поступили десятки звонков и сообщений с предложением помощи, денег, игрушек.

«Я старательно всем отказываю, так как мы ни в чём не нуждаемся, ну а Саша ходит одновременно гордый и смущенный от такой внезапной популярности) Смотрю, уже и в телегах наших это объявление мелькает, хорошо, что уже с замазанным номером. В который раз убеждаюсь, что человечность и доброта в этом мире присутствуют в избытке», — добавила она.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Кожний робить що може.
    Хтось за невеличкий гонорар трусить половики, а хтось за гроши громади змінює кожний день авто та місце проживання.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button