Общество

Решающий период войны в Украине наступит в мае, - The Guardian

Сейчас же ВСУ и "близко не способны" на контратаки и возвращение своих захваченных территорий.

Цей материал також доступний

Переломный момент войны в Украине произойдет в следующем месяце, после того как в страну прибудет последняя волна западного оружия, включая американские гаубицы с немецкими и британскими зенитными установками.

Сейчас же ВСУ и «близко не способны» на контратаки и возвращение своих захваченных территорий. Об этом пишет британское издания The Guardian.

Журналисты отметили, что война в Украине застопорилась. Наступление РФ на Донбассе не удается в полной мере и только начинает развиваться без каких-либо признаков серьезного прорыва. Неудачи российских войск на востоке журналисты связывают с неблагоприятной погодой в регионе, сильным сопротивлением ВСУ, а также проблемами российского командования и управления.

В то же время украинские силы пока что не могут пойти в масштабное контрнаступление и ожидают оружие от Запада. При этом если военной помощи окажется мало для изменения военного баланса, «встанет вопрос о том, какие еще обязательства готовы взять США, Великобритания и другие члены НАТО».

В издании также считают, что ядерные угрозы Путина предназначены сугубо для запугивания, однако остается непреодолимый риск того, что российский президент пойдет на дальнейшую эскалацию, если почувствует угрозу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button