ОбществоТема дня

Через неделю в Николаеве планируют восстановить водоснабжение, - Сенкевич

Подавать будут два часа утром, два часа вечером

Цей материал також доступний

Мэр Николаева Александр Сенкевич в интервью телеканалу «Украина 24» рассказал, что примерно через неделю коммунальные службы вернут централизованное водоснабжение в городе. Для некоторых районов оно будет круглосуточным, для остальных — почасовым. И хотя из-за интенсивных боев в Херсонской области ремонтникам не удалось починить повреждения на водопроводе из Днепра, однако николаевские власти нашли альтернативный источник снабжения водой горожан.

— Мы пытались ремонтировать, посылать туда разные бригады, к сожалению, нам этого не удалось, потому что там находится центр боевых действий между Херсонской и Николаевской областями. Сегодня мы развозим по городу воду  водовозках — это временное решение для того, чтобы люди могли набрать воды. И параллельно мы работаем над вторым проектом, это проект сбора подземной воды для резервуаров и каналов…

Я думаю, что это будет неделя, хотим подать воду хотя бы по часам, так как подземных вод на суточную подачу не хватит. Хотим два часа утром, два вечером, возможно, три часа, — рассказал Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ага который раз слышим «через неделю» , так и скажите, что воды не будет и все! Зачем так [censored]

  2. Олександр миколаївці в Вас вірять, тому тримаємось та чекаємо водичку)!
    Слава Україні

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button