Происшествия

Предатель, взятый в плен на Николаевщине, получил 14 лет тюрьмы – в 2014 году он перешел на сторону рф

Его признали виновным в государственной измене и дезертирстве

Цей материал також доступний

В Николаеве осудили за государственную измену бывшего военнослужащего Вооружённых Сил Украины, который в 2014 году перешел на сторону рф, а в 2022 пришел в Украину в составе оккупационных войск, о чём сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины.

Публичное обвинение выдвинула Николаевская специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере. Подсудимого признали виновным в государственной измене и дезертирстве. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет.

«Бывший украинский военнослужащий в 2014 году предал присягу, отказавшись выполнить приказ о передислокации воинской части с полуострова и вступил на службу в вооруженные силы государства-агрессора. Через восемь лет – 25 февраля 2022 он вернулся на территорию Украины в составе оккупационных войск, вошедших в Новую Каховку Херсонской области. Его и еще двоих бывших украинских военных взяли в плен в составе артдивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны рф, потерпевшего поражение от украинских десантников в Николаевской области. В судебном разбирательстве относительно второго бывшего военнослужащего ВСУ стороны перешли к дебатам. Судебное разбирательство по третьему еще не назначено», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button