Происшествия

«Экспроприация излишков»: Россия узаконила воровство зерна из Херсонской области

На сайте парламента Красноярского края появилось решение депутатов о начале открытого воровства продовольствия в Херсонской области под эгидой импортозамещения.

Первым на это обратило внимание издание «Агентство».

Хищением украинского урожая депутаты российской глубинки решили скрыть проблему с нехваткой некоторых продуктов из-за эффективной работы западных санкций.

В частности, члены комитета края по делам села и агропромышленной политике почти без возражений приняли постановление о вывозе зерна из оккупированной Херсонской области на территорию России.

— Так как в крае функционирует только одно предприятие по производству огурцов, а нехватка других овощей и зерновых культур в результате введения иностранных санкций ощущается остро не только в Красноярском крае, но и на федеральном уровне повсеместно, экспроприация излишков прошлогоднего и нынешнего урожая фермеров Херсонского региона станет одним из инструментов оказания помощи малым формам хозяйствования, потребительским кооперативам, — сказано в постановлении.

При этом чиновники уже предписали, что такой опыт могут «успешно внедрить в дальнейшем и коллеги с других регионов».

— После достижения всех целей военной операции РФ на Украине, увеличить объемы поставок для внутреннего российского потребителя можно будет также за счет перемещения продовольствия с других южных регионов, взятых под контроль, — заявил председатель комитета Владислав Зырянов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button