Общество

«Давайте отходить от этих ресторанов на кладбищах», - Сенкевич о поминках возле могил

Николаевский мэр Александр Сенкевич призвал горожан не ехать на кладбище к «Проводкам» во избежания массовых скоплений людей на кладбищах.

Об этом он попросил в прямом эфире, — сообщает Никвести.

По словам городского головы, длительное пребываний на кладбище без цели особенно рискованно, когда российский войска беспорядочно обстреливают город, не выбирая конкретной цели.

— У нас на следующих выходных — поминальные дни. Есть люди, которые в этот день приезжают на могилу к своим родственникам. У нас сложилась такая традиция поминать тех, кто умер за неделю после Пасхи. Но есть и другая традиция — нажраться водки в теплую погоду, лечь на лавочки, хорошо, хоть не на могилу. Это все не об украинцах, так делают россияне. Давайте отходить от этого. Если хотите убрать на кладбище, то приезжайте в разные дни недели и убираете мусор. Давайте отходить от этих ресторанов на кладбищах. Приехали, убрали могилы, а уже вернулись домой и помянули своих близких, тех кого с вами нет, — предложил альтернативу Александр Сенкенвич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. А давайте сенкевич уже люди сами будут без тебя решать , что им делать , ещё сюда ты не лез своим рылом !!!!!!

    1. Павел, а он прав. Ведь наши люди зачастую накрывают поляны на кладбище, сейчас нужно думать о безопасности в первую очередь. Считаю что на кладбище в эти выходные лучше не идти, а лучше подождать когда будет тихо

      1. Яна это не меру решать , что делать людям , хотят пусть идут устраивают ресторан на кладбище , вам удобно , что кто то говорит , что вам делать , пожалуйста слушайте мера , ещё кого хотите

    2. Паша, все чего добился ты за свою никчемную жизнь - писать комментарии на новостных сайтах. И это все? Ахахаххаа

  2. Василек именно всего чего я добился за свою никчёмную жизнь это только писать , да ты прав !!!!!! И это все !!!!!! А ты чего успешный добился ????? Удиви своими талантами ??????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button