ОбществоПроисшествия

"Кто там куда двинет, это мы еще посмотрим", - Арестович о противостоянии рашистам на юге Украины

В Херсон завозят учителей из России; могут попытаться двинуться на Одесском направлении...

Цей материал також доступний

Вечером 26 апреля 2022 года советник главы Офиса Президента Алексей Арестович в интервью журналисту и адвокату Марку Фейгину расссказал о ситуации на юге Украины, в частности, на Херсонском и Одесском направлениях.

«Сегодня на Херсонском направлении очень хорошая история была. Так много приятных «накрытий», попаданий, так громко взрывается…

Пришли, выгнали мэра вроде как из мэрии… Полицейских каких-то там набирать пытаются, аж двоих набрали и показали. Еще какие-то такие движения идут. Ну, посмотрим. Их лица, не помню даже кто из российского руководства там брякнул, что «нам не надо, мы никогда не хотели». А мероприятия по смене власти проводятся, это очень четко видно. Учителей завозят, воспитателей из детского сада завозят, новую программу… Из России завозят, кого из ДНР. Говорят: «сейчас будет новая программа, по новому будем учить». Предпринимателям говорят, что с 1 числа будут платить, что будет платить российский бюджет. Еще не присоединена (территория к РФ, — прим. ред.), но движения ведут в этом направлении, на уровне «без провозглашения», — сообщил Арестович.

На вопрос, двинут ли российские войска на Одессу, Алексей Арестович сказал:

«Кто там куда двинет, это мы еще посмотрим. Они могут попытаться двинуться, но это ж надо, чтобы мы позволили, а мы не собираемся им этого позволять… Главное, что мы понимаем, что они добавили новое операционное направление. Идиоты… Если вы (высшие государственные лица российской федерации) идиоты настолько, что хотите к растопыренным пальцам добавить еще один палец, — мы не можем препятствовать «патриотам», на здоровье. Видно, что у них военной логики уже нет, осталась только политическая. «Продать» что-то нужно ко 2 мая (ко дню одесской трагедии), «продать» нужно что-то к 9 мая. В общем, у них планов — громадье, они явно хотят шевелиться на Одесском направлении как-то».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button