Общество

За минувшие сутки на юге Украины ВСУ уничтожили 48 оккупантов и 13 единиц техники

В понедельник, 25 апреля, украинские защитники отбили несколько атак российских оккупантов в Херсонской области и уничтожили больше 10 единиц техники.

Об этом говорится в сводке Оперативного командования «Юг».

Отмечается, что две атаки противника в Херсонской области нашими подразделениями были отбиты с уничтожением танка и БМП, остальные силы под нашим огнем отступили на предыдущие позиции.

Враг не прекращает ведение разведки с помощью БПЛА. ВСУ уничтожили еще два «Орлана-10» и «Элерон».

Кроме того, российское войско на юге Украины уменьшено еще на 13 единиц техники, среди которых 2 танка, 3 бронированные машины, 6 единиц инженерной техники, 3 — автомобильной. Утраты живой силы составили 48 человек.

Утром 25 апреля по Одесчине и Николаевщине был нанесен ракетный удар. Сам Николаев также накрыли системами залпового огня, попав в кондитерский цех, магазин и по жилым домам. Один человек ранен, потерь нет.

В Черноморской операционной зоне корабельная группировка флота оккупантов с подлодками продолжает терроризировать гражданское судоходство, обеспечивать работы по подъему имущества из затонувшего крейсера и угрожать нанесением ракетного удара по всей территории Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button