ПроисшествияТема дня

Подорвались на мине: волонтёр, вывозивший беженцев из Херсона, скончался в больнице

Обгоревшего мужчину подобрали в поле и на тракторе вывезли к украинскому блокпосту...

Цей материал також доступний

Дмитрий Пасечнюк, вывозивший из занятого врагом Херсона женщин с детьми в автомобиле, который подорвался на мине уже в Николаевской области (на территории, временно контролируемой российскими оккупантами), скончался в больнице, — об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили местные жители. По их словам, когда машина подорвалась, одежда на водителе начала гореть, и он, объятый огнем, побежал в поле, там упал…

Напомним, мы писали:
Две семьи, бежавшие из Херсона, подорвались на мине. Погибла женщина, двое детей попали в больницу

«По поводу волонтёра, которого ищут. Его подобрали и на тракторе вывезли к украинскому блокпосту, а оттуда на машине скорой помощи доставили с тежелыми ожогами в Николаевскую горбольницу №3 (в «Дубки»), где он и скончался (перед смертью успел дать свои данные). Если его кто-то ищет, пусть обратятся туда», — написали сегодня в нашу редакцию.

Что касается женщины, которая сразу погибла в машине при взрыве, — её тело вечером в воскресенье, 24 апреля, уже было доставлено родственниками в Херсон.

Наша редакция выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате российской военной агрессии.

Напомним: Несколько дней назад между с. Новогригоровка и с. Любомировка Николаевской области семья, бежавшая из оккупированного Херсона, подорвалась на мине. Как стало известно «Корабелов.Инфо», две сестры с детьми 9-ти и 17-ти лет договорились с водителем из Херсона о том, что он безопасно доставит семью в Николаев. Мужчина заверил, что дорогу знает и уже вывозил по ней людей. Семья ехала на двух машинах: Mazda X5 черного цвета (гос. номер ВТ4765СК) и белый Mersedes (гос. номер ВТ7839СМ).

Не доезжая до с. Новогригоровка, возле оросительного канала одна машина подорвалась на мине. Вторую, по словам нашего источника, подбили российские оккупанты, временно контролирующие ту территорию, но она якобы осталась на ходу. Мальчик 9 лет и девочка 17 лет получили травмы и осколочные ранения, одна из взрослых сестер погибла на месте. Дети были доставлены в Херсонскую больницу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button