Происшествия

Две семьи, бежавшие из Херсона, подорвались на мине. Погибла женщина, двое детей ранены

Разыскиваемый водитель, возможно, тоже погиб (ФОТО)

Цей материал також доступний

Несколько дней назад между с. Новогригоровка и с. Любомировка Николаевской области семья, бежавшая из оккупированного Херсона, подорвалась на мине. Как стало известно «Корабелов.Инфо», две сестры с детьми 9-ти и 17-ти лет договорились с водителем из Херсона о том, что он безопасно доставит семью в Николаев. Мужчина заверил, что дорогу знает и уже вывозил по ней людей. Семья ехала на двух машинах: Mazda X5 черного цвета (гос. номер ВТ4765СК) и белый Mersedes (гос. номер ВТ7839СМ).

Не доезжая до с. Новогригоровка, возле оросительного канала одна машина подорвалась на мине. Мальчик 9 лет и девочка 17 лет получили травмы и осколочные ранения, одна из взрослых сестер погибла на месте. Детей в больницу Херсона доставили русские военные, которые держат в оккупации несколько сел на юге Николаевской области. Мужчина, который вез людей, считается пропавшим без вести.

«Внимание, пропал человек! Пасечнюк Дмитрий Алексеевич, 1997 года рождения. Последний раз его видели 21 апреля возле села Любомировка (Николаевская область), недалеко от третьего блокпоста русских военных. Он пытался эвакуировать людей на белом внедорожнике. Приметы: рост 186 см, спортивного телосложения, короткие волосы и небольшая борода рыжего цвета. На руке есть татуировка», — говорится в сообщении.

Фото места трагедии с дрона. По словам очевидцев, там находились две жертвы:
женщина в машине и парень (предположительно, волонтёр) в метрах 200 от машины

Отец пострадавших детей обращается к неравнодушным и просит помочь забрать с места трагедии машину и погибшую жену. Муж живет надеждой, что жена может быть еще жива.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button