ОбществоПроисшествия

При атаке ВСУ на командный пункт рф под Херсоном погибли генералы и полковники

"Деньков пять им будет не до активных движений" (ВИДЕО)

Цей материал також доступний

Вечером 23 апреля в интервью адвокату Марку Фейгину, советник главы Офиса Президента Алексей Арестович рассказал о ситуации на Николаевско-Херсонском направлении:

«Под Херсоном — там у врага беда с передовым командным пунктом и со складом. Ну, на некоторое время, я думаю, будет пауза. Они сильно подумают, потому что когда гибнет командующий армией и первый заместитель начальника штаба (как минимум), а еще же не бывает так: генералы погибли в результате массированного удара, а 50 человек полковников вокруг и всех остальных невредимы. Если выбито командование армии на направлении, то минимум деньков пять им будет не до активных движений…

Уничтожение штаба — это мощнейший удар, и из него очень быстро подразделения не выбираются. Понятно, что они будут воевать на уровне батальонов, полков. Но на уровне армии как единой цельной группировки — у них и так не очень получалось, а тут вот с таким приходом — это уже совсем тяжело. Плюс склады: надо же еще чем-то пополняться. Если уничтожили склады армейского (корпусного) уровня — значит, артиллерия загрустила, стрелять ей особо нечем, сейчас начнут экономить. Ну, в общем, это получение такого очень большого и серьезного преимущества ВСУ  в данный конкретный момент суток так на 7, не меньше«, — говорит Арестович.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button