Общество

"Запад понял главное: бояться нечего, нужно лупить", - Арестович о реакции на рашистский "референдум" в Херсоне

ВИДЕО

Цей материал також доступний

22 апреля 2022 года советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович в интервью адвокату Марку Фейгину на вопрос, возможно ли «сорвать» референдум, планируемый российскими оккупантами в Херсоне, ответил так:

«Что такое сорвать? Какими силами и средствами? Там есть наши партизаны, они действуют, там действуют наши спецы (в Херсонской области), но они выполняют свои специфические задачи, направленные на уничтожение противника. Залетами, засадами и другими-другими способами. А вот референдумы срывать — это не то мероприятие.

Их никто не признает. Сама попытка аннексии просто добавит санкции, или ускорит их принятие. Это же всё шаги, направленные на дальнейшую эскалацию (по сути, политическую): либо признание некой народной республики, либо какой-то там Таврийской губернии, или принятие в Россию. Это аннексия — это политическая эскалация, на которую последует немедленный ответ запада.

Запад понял главное: бояться нечего, нужно лупить. Они перестали боятся. Более того, они стали угрожать. Виктория Нуланд сегодня четко сказала: «Мы передали, Трансатлантическое сообщество передало Путину, что в случае попытки использовать ядерное вооружение, или другие виды эскалации — ответ будет абсолютно катастрофическим и для Путина, и для российского руководства, и для России». Но что такое абсолютно катастрофическим? Это гибель людей… Могут быть и санкции, но абсолютно катострофическим может быть только прилет по лысой голове, я так подозреваю…»

«Поэтому все эти референдумы — как по старому советскому анекдоту: «Раньше мы стояли на краю пропасти, но благодаря мудрому руководству нашей партии сделали шаг вперед». Примерно будет то же самое, поэтому нечего боятся этих референдумов, мы их не признаем. Как лупили по ним, так и будем. Чего боятся? Если они идиоты, то на здоровье, делайте еще один шаг вперед на краю пропасти», — говорит Арестович в адрес российских оккупантов.

Напомним, мы писали:
«Нам пофиг, что вы объявите», — Арестович о «референдуме» в оккупированном рашистами Херсоне

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button