КультураОбщество

Украинские города в женском обличии: Николаев - несломленная героиня среди огня

Украинские иллюстраторы и художники продолжают изображать истории городов Украины в своих картинах. В частности, в образах девушек с абсолютно разными на первый взгляд жизненными историями, — сообщает Niklife.

Так, николаевская художница Виктория Наумова собрала серию иллюстраций десяток городов нашей страны, которые за 57 дней полномасштабной войны в Украине, успели запомниться всему миру своей историей — Николаев, Буча, Конотоп, Мариуполь, Харьков, Боярка, Львов, Херсон, Чернигов, Горняк.

К примеру, Николаев изображен в качестве молодой девушки с длинными, каштановыми волосами и оружием в руках. Она точно готова к обороне.

А вот Харьков, Буча и Мариуполь, которые на данный момент, пострадали от рук российских оккупантов больше всего, предстали среди мрака, крови и огня со слезами на глазах и детьми на руках. Отметим, что все героини цикла в украинских народных одеяниях.

— Харків. Уособлення всіх українців, які були вимушені покинути свій дім. Львів. Узагальнений хаб волонтерів України. Дякую! Чернігів, Суми та інші прикордонні міста й села — ви першими прийняли удар на себе! Конотоп. Узагальнюю в ньому всіх відьом, мольфарок західної України , знахарок й всіх жінок, вважаючих себе причетними, — подписала каждое из изображений девушка на своей странице в Instagram.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button