ПроисшествияТема дня

"Перспектива нескольких недель", - Сенкевич о сроках восстановления водоснабжения в Николаеве

Из-за постоянных обстрелов в зоне боевых действий ремонт трубопровода срывается

Цей материал також доступний

Николаевский городской головам Александр Сенкевич видит вероятным восстановление водоснабжения в Николаеве в ближайшие недели, о чём он рассказал в интервью для издания НикВести. По его словам, из-за постоянных обстрелов в зоне боевых действий ремонт трубопровода срывается. В качестве альтернативы местные власти полагаются на подземные воды.

«Параллельно мы занимаемся подготовкой нового решения, а именно забором подземных вод и передачей их на очистку, чтобы люди могли получать воду вне зависимости от трубопровода, который может быть поврежден и отремонтировал в ближайшее время, а потом поврежден заново», — сказал он.

По расчетам коммунальных служб, на решение вопроса с водой уйдет меньше месяца.

«Уже было бурение скважин. Было совещание с «Николаевводоканалом», на котором определили кто будет заниматься этим в ближайшие дни. На сегодня-завтра мы получим полную спецификацию по оборудованию и постараемся получить деньги на монтаж этого оборудования через Минрегионбуд… Это перспектива нескольких недель. Вода будет попадать на очистные сооружения, там доочищаться и хлорироваться, после чего попадать в кран жителям города Николаев», — сказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Мы уже с 12 апреля слышим, что вот-вот подчиним водопровод "вопрос нескольких дней". Уже прошло 2 недели - никто ни кует ни мелет. Сколько можно врать? Ничего, на всю жизнь водой не запасешься, у этих [censored] - Кима с Сенкевичем тоже вода закончится. Тогда узнают, [censored] как это - готовить на речной воде еду, ежедневно рискуя здоровьем, или простоять 4 часа в очереди за водой и уйти ни с чем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button