Общество

Сенкевич рассказал о создании альтернативного источника водоснабжения

В Николаеве одновременно с ремонтом существующего водопровода заняты созданием альтернативного источника – из подземных вод.

Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич в эфире телеканала «Белсат».

– Есть проблема с водой. Дело в том, что воду мы получаем из Днепра. Между Николаевом и Херсоном труба перебита. И вот уже около недели у нас нет центрального водоснабжения. Сейчас работаем над его восстановлением. Пока еще гуманитарной катастрофы нет, мы людям развозим воду. Одновременно занимаемся ремонтом существующего водопровода и созданием альтернативного источника – подземных вод, – сказал он.

Также он отметил, что российские войска обстреливают Николаев с Херсонской области, которая сейчас находится под оккупацией, но в самом Николаеве бои не ведутся. Тем не менее город подготавливают к внутренним боям.

— Российские войска находятся на расстоянии 20-30 км от Николаева. На уровне Александровки и Станислава ведутся бои и пока там бои ведутся около недели. Что касается самого города, то мы окапываемся и готовимся к городской войне, но нас будет сложно взять, — резюмировал Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Когда будут работать лифты в Корабельном районе? Почему молчите? В городе работают, как пожилым людям воду носить???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button