ОбществоТема дня

"Воду смогут вернуть в трубы в течение от трех дней до недели", - мэр Николаева

Есть три варианта действий, как восстановить водоснабжение в городе.

Цей материал також доступний

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что есть три варианта действий, как восстановить водоснабжение в городе. Этот вопрос уже находится на контроле в Офисе Президента Украины. Также у нас несколько планов:

Об этом он сказал во время своего эфира в соцсетях.

а) ремонт трубы водоснабжения в Херсонской области
б) использование подземных вод для почасовой подачи воды
в) бурение скважин в каждой школе города

«Сегодня лучшие мозги работают над тем, чтоб восстановить водоснабжение», — сказал Александр Сенкевич.

— Сегодня начали бурить дополнительные скважины, до конца недели люди смогут набирать там воду. Вопрос воды находится уже на контроле Офиса Президента.

— У нас несколько планов: починить трубу, альтернативный план – работа с подземной водой и вода будет подаваться по часам (3 часа утром, 3 часа вечером), но будет каждый день вода. И дополнительно мы еще бурим скважины, чтобы получать воду в коммунальных учреждениях, школах, чтобы легче было идти к ним.

— Со всех городов к нам едут бурильщики, водовозки приехали от Одессы 5 штук, вчера Кропивницкий подвез 3 штуки. Они будут подвозить питьевую воду, пока мы не починим. Эта вода – техническая, сразу употреблять ее нельзя, ее нужно перекипятить. Мы работаем над тем, чтобы привлечь альтернативные источники поставки воды и будем запускать их в сеть. Сейчас лучшие мозги Украины работают над тем, чтобы вернуть водоснабжение в Николаев, — рассказал Сенкевич.

Он добавил, что если все будет нормально, то «воду смогут вернуть в трубы от трех дней до недели».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Уже он нам всем неделю лепил горбатого по причинам отсутствия воды!!!! Вместе с начальников Водоканала! Опять повторяется???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button