Общество

«Надежда есть», - директор «Николаевводоканала» о восстановлении подачи воды в городе

Вследствие боевых действий был поврежден водовод

Цей материал також доступний

В понедельник, 18 апреля, директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко опубликовал обращение, в котором сообщил, что надежда на восстановление подачи воды в дома горожан есть.

— Вследствие боевых действий был поврежден водовод, который подает воду в город Николаев. На сегодняшний день, нам уже удалось обследовать участки, на которых это произошло. Мы понимаем характер повреждений и будем работать над этим вопросом, — сказал Борис Дуденко.

Он добавил, что не может разглашать деталей, но работы по восстановлению водоснабжения уже начались.

— Надежда есть, что нам удастся все восстановить. Сейчас надо немного подождать. Для решения вопроса задействован Николаевский городской голова, военная администрация и все структуры, которые должны этим заниматься, — сказал он.

В Николаеве пока работают над вопросом резервного водоснабжения, помогают в этом водоканалы всех областей, а также бизнес. Вскоре в городе начнут бурить скважины.

— Сейчас мы ждем выводов проектантов и геологической разведки по поводу бурения скважин и добычи воды из подземных хранилищ, чтобы обеспечить водоснабжение города. Работаем мы над этим вопросом с начала войны и уже сейчас вместе с ассоциацией «Укрводоканалэкология», вместе с нашими коллегами мы находимся на так называемой финишной прямой по поводу начала проведения этих работ, — отметил директор КП.

Борис Дуденко добавил, что вода, которая сейчас подвозится в густонаселенные районы, является технической. Ее нельзя пить, но можно использовать для купания, мытья посуды, стирки и других бытовых нужд.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button