Политика

Зеленский: Воевать будем и 10 лет, если придется

Официальный Киев готов к дипломатическому диалогу с Россией без ультиматумов Кремля, но шансы на это уменьшаются: общество все меньше хочет переговоров, и украинцы могут воевать против оккупантов «и 10 лет». Об этом в интервью CNN заявил президент Владимир Зеленский.

Он повторил то, что говорил неоднократно – «мы будем говорить» с Москвой.

По словам президента, непрекращающееся полномасштабное вторжение россиян затрудняет диалог о мире: «Как я уже говорил ранее, какова цена всего этого? Это люди. Много людей, которых убили. И кто в итоге за это все платит? Украина. Только мы. Для нас это действительно высокая цена».

Зеленский сообщил западным слушателям CNN, что шансы на успех мирных переговоров с Кремлем тают, потому что украинское общество с каждыми новыми убийствами и зверствами оккупантов все меньше настроено на диалог.
«Шансы [на успех переговоров] ежедневно уменьшаются. Вспомните Бучу, Волноваху, Бородянку, Мариуполь. Наступает время, когда никто не хочет разговаривать. Наше общество не хочет, чтобы мы продолжали переговоры», – сказал глава государства.

«Мы можем сражаться с Российской Федерацией и 10 лет», – добавил он, говоря об альтернативе переговорам.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. у другу світову насправді була війна німецького фашизму з радянським фашизмом, після чого радянський фашизм залишився і був до розпаду совка, у 90х але залишився на па-рАШИ і був вирощиним путлером у всіх традиціях потвори гитлера! Зараз потвора путлер та уся па-рАША це виcpaна копія рейху гітлера! Тому усім світом треба знищіти цю потвору путлера разом з гнилою па-рАШЕЮ!!

  2. Если бы эта Зеленая банда не закатала в асфальт 10 миллиардов долларов, а потратила их на армию, то может и войны бы не было.

  3. 10 лет....сколько же это людей погибнет,женщины поедут за рубеж в ожидании 30 евро а мужчин не останется.....

  4. А ты думаешь горожанин это волнует нашего и тем более орков президента ????? Да пофиг им

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button