Происшествия

"Оккупанты взорвали трубу водопровода на Николаев", - херсонские соцсети

На "Николаевводоканале" отказываются комментировать данное сообщение

Цей материал також доступний

Возможная причина отсутствия воды в Николаеве в течение нескольких суток – взорванная труба водовода Днепр-Николаев возле села на Херсонщине. О взрыве, произошедшем 13 апреля 2022 года, сообщается на Телеграм-канале «Херсонский расклад».

«Вчера под с. Киселевка в сторону Николаева оккупанты взорвали трубу водопровода на Николаев…», — сказано в сообщении от 14 апреля. Также на канале опубликовали фото разлива воды.

Отметим, что село Киселевка расположено недалеко от границы с Николаевской областью, в зоне активных боев, между селами Посад-Покровское и знаменитой Чернобаевкой.

Редакция «Корабелов.Инфо» сегодня, 15 апреля, обратилась в пресс-службу КП «Николаевводоканал» с просьбой прокомментировать (подтвердить или опровергнуть) сообщение о взрыве на водопроводе.

«С нашей стороны мы же сообщали, что ведутся ремонтные работы. Больше я ничего не могу комментировать», — говорит прес-секретарь Николаевского коммунального предпиятия.

Напомним:

У кого з миколаївців пропало водопостачання — в найближчу добу обіцяють відновити, — написал мэр Николаева Александр Сенкевич 12 апреля.

Води в миколаївців може не бути ще дві доби: виникли технічні збої , — сообщили 13 апреля.

В «Николаевводоканале» сообщили, что сегодня водоснабжение в городе восстановить не удастся, — отметили 14 апреля.

В Николаеве будут развозить воду, — сообщают сегодня, 15 апреля.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ну раз нет воды, то где водовозки в районах Николаева по снабжению населения водой???? Проще сморозить о ремонте и отморозиться???

  2. А сколько поднимали вопрос сенкевичу про водохранилище. Сейчас бы не было такой проблемы.....

    1. За це його потрібно судити за законом воєнного часу!!! Я особисто кілька разів піднімав це питання. Тепер потрібно давати розголос цій темі!!!!
      Корабелов.інфо не раз писало про водосховище люди мають знати що Сенкевич винен в тому що сталося особисто!!!

  3. А чого ви чекали? Коли два роки поспіль коробелов.інфо писало про петицію про водосховище в корабельному районі що місту необхідно мати резерв, і що потрібно заповнити водосховище усім було байдуже а тепер біда??? Я один з тих хто особисто піднімав питання водосховища кілька років поспіль, навіть і не думаючи про війну а тому що в літній час дніпровська вода дуже поганої якості і тому що можливий непередбачений скид хімікатів і тому подібного, падав тиск через велике споживання і потрібен резерв і що тоді відповідав Сенкевич??? Пошукайте в історії новин і побачите хто в цьому винен!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button