Общество

Резня в Буче: лукашенко обвинил англичан, а путин назвал фейком

лукашенко заявил, что резня в Буче, которую устроили российские оккупанты – это «спецоперация англичан».

Цей материал також доступний

Самопровозглашенный президент Беларуси александр лукашенко заявил, что резня в Буче, которую устроили российские оккупанты – это «спецоперация англичан».

С таким заявлением он выступил на совместном брифинге с президентом рф путиным.

– Это как в Буче… Мы как раз обсуждали эту политику – все кричат, ну, надо было ввести очередной пакет (санкций – прим.), нам это известно. Мы обсуждали подробно их психологическую спецоперацию, которую провели англичане, – сказал он. – Если бы только с военной операцией Россия хоть чуть-чуть опоздала, то по территории России готовились нанести, как они считали, сокрушительный удар, и по соседним областям.

В свою очередь путин назвал резню, устроенную армией рф в Буче, «фейком, таким же как был с химоружием в Сирии».

Он также добавил, что всё действует по изначальному плану Генштаба и в России «ничего не должны скрывать, освещать работу надо объективно».

Стоит отметить, что это первая «реакция» путина на трагедию в Буче.

Как известно, после освобождения городов Ирпеня, Бучи и других стало известно о сотнях убитых мирных жителей. У многих были связаны руки за спиной. Также зафиксированы случаи изнасилования, жертвы этих преступлений были убиты российскими оккупантами. Шок от увиденного выразили не только руководство Украины, но и лидеры европейских государств.

Читайте также:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button