Общество

«Они могут двинуться на Николаев», - Сенкевич о скоплении войск РФ в Херсонской области

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что в Херсонской области продолжается накапливание войск РФ, прибывающих из Крыма — и это не секрет. При этом мэр допустил, что данные силы могут двинуться на Николаев.

Об этом он рассказал в интервью ТРК «НИС-ТВ».

— Понятное дело, что у нас могут быть разные догадки, как будут развиваться события, но мы понимаем, что восток Украины, луганское направление будет атаковаться и дальше, потому что путину нужны хоть какие-то победы. Они раскатали полностью в труху Мариуполь. Там просто уничтожаются мирные жители кассетными снарядами. Тоже самое с Николаевом. Они утюжат нас кассетными снарядами. Основная задача их – поражение живой силы. Они разлетаются и убивают в округе все живое. Мы ожидаем, что они могут двинуться в направлении Николаева, учитывая, что Херсонская область оккупирована, к тому же в оккупации находится Снигиревка. На это есть две причины: им нужно закрыть выход к морю – это с точки зрения тактической и стратегической, а вторая причина экономическая, здесь есть порты, а Украине для того, чтобы работать и зарабатывать деньги, как стране с агропромышленным комплексом, заблокировать их. Хотя с другой стороны они их заблокировали сейчас, заминировав море, — рассказал мэр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Почему не разбомбить крымский мост? Это бы отрезало возможность их продвижения в [censored] а потом уже к нам...

  2. "Основная задача их – поражение живой силы", дети, женщины, пенсионеры, это тоже [censored] живая? и это его цель? читай что пишешь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button