Общество

Наступление россиян окончательно заглохло и на Донбассе, - военный преступник Гиркин

Военный преступник и оккупант Игорь Стрелков (Гиркин) посетовал на плохую обстановку на Донецком направлении Украины. После поражения оккупационных войск россии на территории Украины и отступления от Киева, наступление россиян окончательно заглохло и на Донбассе:

Изюм: бои в районе южнее города. Без существенных изменений. Взаимные артиллерийские удары. Украинцы усиленно готовят к обороне Славянск и Краматорск, превращая их (вместе с уже давно и сильно укрепленным Карачуном) в одну большую «крепость». Российским военным будет предлагаться очередной раз расшибать лоб и истекать кровью уже тут.

Рубежное. Вопреки более ранним заявлениям — город не полностью под контролем ВС ЛНР и РФ. Продолжаются тяжелые бои в городе и окрестностях без особого успеха.

Попасная — точно такая-же картина, как в Рубежном.

Под Авдеевкой — продвижения нет. Данный пункт превращен в крепость, штурмовать его силами только «второочередных» мобилизованных батальонов ДНР, как пытаются делать сейчас — бесполезно. Тем более, что ВСУ продолжают активно укрепляться и непрерывно подбрасывают живую силу на замещение потерь.

На Кураховском направлении — без существенных изменений. Само Курахово превращено в мощнейший укрепленный район и продолжает укрепляться. Еще одна «крепость».

В Мариуполе — у меня нет достоверного подтверждения полного контроля ВС РФ и ВС ДНР над мариупольским портом. Можно только утверждать ,что полностью взят и зачищен припортовый поселок и что в сам порт наши войска зашли.

Продолжаются упорные бои в окрестностях «Азовстали», до штурма самого завода — еще далеко. «Кадыровцы» — строго во второй линии.

В первой — почти исключительно ВС ДНР. С соответствующими жертвами. (Каждый день получаю сообщения: «такой-то убит, такие-то ранены»).

В целом — наступление ВС РФ окончательно заглохло и на Донбассе.

С перегруппировкой ВС РФ многое не понятно. Через полторы-две недели все зазеленеет, наступать будет еще сложнее.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button