Общество

COVID-сертификат в "Дие" будет отображаться 1,5 года с даты прививки

Срок отображения изменен во всех видах сертификатов, подтверждающих вакцинальный статус лица

Цей материал також доступний

COVID-сертификат в приложении «Дия» будет отображаться 1,5 года с даты прививки, о чём сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«Минздрав совместно с Минцифры и НСЗУ принял решение не удалять из Дии цифровой сертификат о вакцинации против COVID-19 в течение 545 дней с даты прививки. Это позволит украинцам за рубежом предъявить цифровой документ о полученной в Украине вакцинации от COVID-19, получить следующую нужную дозу или меньшие карантинные ограничения, чем невакцинированные лица», — сказано в сообщении.

Срок отображения изменен во всех видах сертификатов, подтверждающих вакцинальный статус лица: «желтый» COVID-сертификат, подтверждающий 1 дозу прививки против коронавирусной болезни; «зеленый» COVID-сертификат, подтверждающий 2 дозы прививки; «бустерный» COVID-сертификат, подтверждающий 3 дозы прививки.

«Сертификат не обновит новую конечную дату автоматически. Для этого нужно повторно отправить запрос в приложении или на портале Дия. Так же, как вы генерировали свой нынешний сертификат», — добавили в Минздраве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button