Общество

«Это преступление», - отец замкомандующего 45-й армией РФ из Корабельного обратился к оккупантам

Его сын также родился в Николаеве и работал на судостроительном заводе «Океан»

Цей материал також доступний

Михаил Лымарь, 78-летний офицер в отставке, который живет в Корабельном районе города Николаева,  обратился к российским военнослужащим с просьбой прекратить выполнять преступный приказ путина.

Как сообщают «Новости-N», его сын Игорь Лымарь, который сейчас является полковником, заместителем командующего 45-й армией ВВС и ПВО Северного флота ВС России, также родился в Николаеве. Здесь он закончил школу, работал на судостроительном заводе «Океан», отсюда поступал в Орджоникидзевское высшее зенитно-ракетное командное училище ПВО им. генерала армии Плиева.

Насмотревшись на все ужасы войны, на гибель мирных жителей, на страдания ни в чем не повинных людей, Михаил Иванович решил обратиться ко всем российским военнослужащим — в первую очередь к тем, которые вторглись на территорию Украины.

«Я обращаюсь ко всем, в первую очередь к военнослужащим, которые находятся на территории нашей Украины, которые выполняют фашистский приказ президента России, чтобы они задумались над тем, что творят», — заявил Михаил Иванович.

Он призвал российских военных не выполнять преступные приказы.

«Этим вы сохраните свои жизни, не будет горя вашим матерям, вашим женам, вашим детям», — говорит отец российского военного.

Что же касается так называемой «спецоперации», то ее Михаил Иванович назвал преступлением.

«Это преступление, большое преступление против человечества, и никакая это не спецоперация… Слушая информацию по-поводу некоторых наших населенных пунктов, в частности Мариуполя, то, по-моему, даже фашисты германские такого не делали, как они творят», — заявил Михаил Лымарь.

В заключение он еще раз призвал российских военнослужащих задуматься над тем, что происходит в Украине.

«Сделайте все, чтобы не гибли военнослужащие, дети, жены, матери, отцы — одним словом люди. Они ни в чем не виноваты», — призвал российских военных Михаил Иванович.

Он также добавил, что верит в победу украинской армии, принимая во внимание то, с каким мужеством она защищает родную землю.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button