Происшествия

В Николаевской области за время войны оккупанты разрушили 1304 жилых дома

На 2 апреля 2022 года

Цей материал також доступний

По состоянию на 2 апреля с начала российского вторжения в Николаевской области повреждено частично или полностью уничтожено 1756 объектов. Об этом сообщает Николаевская областная военная администрация.

Среди поврежденных зданий:

▪️объекты жилого фонда – 1304,
▪️ медицинские учреждения — 12,
▪️ учебные заведения – 79,
▪️ заведения культуры – 24,
▪️ объекты промышленных предприятий – 17,
▪️ объекты жизнеобеспечения: газо — 74, электро — 164, водо — 7, теплоснабжение — 6,
▪️ другие невоенные объекты – 69.

Указывается, что в настоящее время в области продолжаются работы по восстановлению газо- и электроснабжения в населенных пунктах, пострадавших в результате войны.

2 апреля «Николаевоблэнерго» осуществляет ремонтные работы: 1) ПЛ-35 кВ «Пионерская-Южная» для восстановления электроснабжения в с. Шевченково; 2) ПЛ-35 кВ «Октябрьская-Лиманы», ПС-35 кВ «Лиманы»; 3) восстановление линий 0,4 кВ в Баштанке.

В настоящее время от электроснабжения отключено 85 населенных пунктов полностью и 4 частично в Николаевском и Баштанском районах.

Проводится добровольная эвакуация. По состоянию на 1 апреля за пределы Николаевской области эвакуировано 9840 человек, из них мало мобильных – 16, дети – 605. В пределах области эвакуирован и перемещен 1891 человек, из них мало мобильные – 39, дети – 995.

Жителям области продолжают оказывать гуманитарную помощь. Это в первую очередь продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, одежда. В целом с начала войны роздано более 689 тонн гуманитарной помощи.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button