Общество

ВСУ приблизились к городу в радиусе 20 км: освобождение Херсона от оккупантов

Вооруженные силы Украины освобождают села от российских оккупантов и приближаются к Херсону.

Об этом в эфире телеканала «Интер» рассказал экс-нардеп, депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

Еще несколько дней назад Херсонская область была оккупирована на 100%. Сейчас ВСУ движутся по области из Николаева и в так называемом Бериславском направлении.

— Херсонская область была на 100% оккупирована до вчерашнего дня.  Позавчера Кочубеевская громада первой была освобождена. Сейчас еще Нововоронцовский район, и вместе с Кочубеевкой 11 сел освобождены. Это по направлению от Кривого Рога, Бериславское так называемое направление, движутся ближе к Береславу наши Вооруженные силы Украины. В то же время, ВСУ еще движутся со стороны Николаева. Здесь уже кольцо приближения к Херсону в радиусе 20 километров. Наши Вооруженные силы уже прошли Посад-Покровское, идут бои в Станиславе, Большой и Малой Александровке. То есть, 20 километров до Херсона, наши Вооруженные силы подходят к Херсону. Но вся остальная область находится, к большому сожалению, в оккупации. Люди ждут, — рассказал Сергей Хлань.

Он также сообщил, что Украине удалось организовать эвакуацию мирного населения из Александровки и Станислава.

— Из хороших новостей, что все таки в Александровке и Станиславе сделали возможность эвакуации населения, вывезли очень много мирного населения. Это удалось сделать Красному кресту в том числе. Эвакуация была проведена, бои сейчас там продолжаются, — добавил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. У меня вопрос. А где находится Большая и Малая Александровка? На сколько известно, просто Александровка. Все остальное есть в Криворожском направлении. Так где идут бои?

    1. В Области их 2, та о которой речь подписана на картах Олександрівка (возле Станислава)

    2. Тебя что, в Google заблокировали? Пирдуй в ЗСУ сдужить, тогда и узнаешь где бои идут! А так, ты или диванный иксперт или иди за кораблем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button