Общество

Водители маршруток в Николаеве самовольно подняли стоимость проезда до 10 гривен

Сообщают николаевцы в соцсетях

Цей материал також доступний

Как сообщают николаевцы в соцсетях, водители некоторых маршрутных такси берут оплату за проезд по 10 гривен, причем со всех пассажиров: и с детей, и с пенсионеров, и с военнослужащих. Особенно часто этим страдают водители, работающие на маршрутах, связывающих Корабельный район с центром города, — пишут местные жители.

Напомним: на сайте Николаевского горсовета уже размещен проект решения исполкома о повышении (с 12 апреля 2022 года) стоимости проезда в городском общественном транспорте до 10 гривен, а в отдаленные районы — до 14 гривен.

При этом, как сообщала член исполкома Екатерина Стоколяс, официально стоимость проезда неи изменилась — никаких решений о повышении тарифа пока не принималось.

В ответ на жалобу жителей о самовольном повышении «маршрутчиками» стоимости проезда, мэр города Николаева Александр Сенкевич во время вчерашнего своего прямого эфира в соцсетях лишь развел руками — мол, очень сильно подорожало топливо, периодически возникает его дефицит…

Напомним: с понедельника, 4 апреля, в Николаеве снова станет платным проезд в коммунальном транспорте — трамваях, троллейбусах и «зеленых» автобусах.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button