ОбществоПолитика

Одиозный депутат ОПЗЖ Фроленко жалуется на блокировку карты. Ранее он блокировал выделение денег на оборону

Нех*р было декларировать путинские взгляды и пытаться затащить сюда русский мир

Цей материал також доступний

Депутат Николаевского областного совета от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Владимир Фроленко пожаловался, что представителям данной политсилы начали блокировать банковские карты. Об этом он написал в Facebook, — сообщает Преступности.Нет.

«Сегодня представителям партии «ОПЗЖ», депутатам, легитимно избранным на округах жителями Николаевской области, был заблокирован доступ к банковским картам. Причем даже к ПЕНСИОННЫМ КАРТОЧКАМ!» — заявил он.

По мнению Фроленко, это «политическая расправа».

При этом замглавы облсовета не назвал конкретно, кому были заблокированы карты, уточнив в комментариях, что не может говорить за всех, но точно знает, «что у многих заблокировали карты».

«Как в Николаевской области, так и в других областях Украины. Заблокировали даже «Бонус+» и пенсионные карты!» — заявил Фроленко.

В комментариях к публикации народный депутат Игорь Негулевский, который в последнее время выступал с критикой Фроленко, называя его «пророссийской нечистью», напомнил, что «ОПЗЖ» выступало против выделения денег на тероборону, а сам Фроленко при этом манипулировал на теме больных детей.

«Владимир Фроленко, нехер было блокировать выделение денег на ТерОборону! Нех*р было декларировать путинские взгляды и пытаться затащить сюда русский мир!!! Это только начало!!!! Закон о калаборантах для вас !!!» — написал Негулевский.

Также нардеп заявил, что из-за «ОПЗЖ» в Украине идет война.

«Из-за вас пи**ров идёт война!!! Вы тут своему папе путину рассказывали, что все у вас под контролем и руссню встретят с цветами!!! Вы на фашистские деньги с помощью Медведчука банковали!!! Твари», — добавил Негулевский.

Стоит отметить, что после начала войны россии против Украины Фроленко, до этого активно пиарящийся в соцсетях, никак не обозначил свою позицию. И только после упоминания ПН о том, что замглавы облсовета пропал из информационного поля, на третий день войны опубликовал пост, что он «никуда не пропал», и опубликовал фото, как лично носит мешки.

Кроме того, Фроленко до сих пор не осудил войну, которую развязал владимир путин, кум одного из лидеров «ОПЗЖ» Виктора Медчедчука.

Также Фроленко никак не отреагировал на ракетный удар, который россия нанесла по зданию Николаевкого облсовета/ОВА. Несмотря на то, что уже погибли 19 человек, а поиск остальных продолжается. Вместо этого он возмутился блокировкой банковских карт.

Напомним, как в 2018 году том же году Фроленко возмутился тем, что в облгосадминистрации хотят забрать слово «русский» из названия Николаевского академического русского художественного драматического театра. При обсуждении вопроса он спросил, правда ли Украина воюет с Россией, и заявил, что не уверен в этом. Хотя на тот момент россия анексировала Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской области.

Также Фроленко был участником ряда скандалов, начиная от аудиозаписи за голосование по карьеру, и заканчивая дракой с Федором Барной.

А в прошлом году детективы Национального антикоррупционного бюро открыли уголовное производство по завладению свыше сотни гектаров государственной сельхозземли. С помощью бесплатной приватизации их получила в распоряжение компания первого заместителя председателя Николаевского облсовета Владимира Фроленко. Речь идет об этом самом предприятии – ЧП «Висла», которое разоблачили в нарушении экологии.

Как известно, 140 гектаров земли в Баштанском районе Николаевской области, которые Госгеокадастр раздал по процедуре бесплатной приватизации, оказались в собственности некой Ольги Чабаненко. С 2017 и до 2021 года Чабаненко была зарегистрирована как предприниматель с основным видом деятельности «услуги парикмахерских и салонов красоты». При этом, исходя из ее профиля в Facebook, она имеет отношение к организации «Женщины за мир», которую курирует нардеп от «ОПЗЖ» Наталья Королевская.

Поля, которые Чабаненко получила в собственность, сейчас арендует частное предприятие Владимира Фроленко «Висла».

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button