Общество

"Не хотим подвергать город риску", - Россия об отводе войск от Киева (видео)

"Это не прекращение огня", - заявил глава российской делегации на переговорах

Цей материал також доступний

«Мы понимаем, что в Киеве находятся люди, которым надо принимать решение. Не хотим подвергать Киев дополнительному риску», —  заявил глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский.

«Это не прекращение огня. Но это наше стремление постепенно прийти к деэскалации конфликта хотя бы на этих направлениях. Мы понимаем, что в Киеве находятся люди, которым надо принимать решение. Не хотим подвергать этот город дополнительному риску», — сказал Мединский.

Ранее Министерство обороны России решило «кардинально сократить» боевую активность на Киевском и Черниговском направлениях, — сообщили в ведомстве.

«Мы делаем два шага по деэскалации конфликта», — заявил глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский по итогам встречи в Стамбуле.

Американская разведка подтвердила, что уже наблюдает отвод части российских войск от Киева, — CNN со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации США.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подтверждает, что Россия выводит отдельные подразделения своих войск с территории Киевской и Черниговской областей.

«Цели наступательной операции противник не добился. Отмечается выведение отдельных подразделений вооруженных сил Российской Федерации с территории Киевской и Черниговской областей. При этом сохраняется высокая угроза нанесения российскими оккупантами ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры», – сообщили в Генштабе ВСУ по состоянию на 12:00 29 марта.

По сообщению, у войск РФ «есть проблема усиления и проведения ротации имеющейся группировки». «Да, только в Тихоокеанском флоте вооруженных сил Российской Федерации, подразделения комплектования по причине отказа личного состава участвовать в так называемой «специальной операции», не способны укомплектовать даже одну батальонно-тактическую группу», – говорится в сообщении.

Также Белорусские СМИ, ссылаясь на очевидцев, сообщают, что замечено движение колонн российской военной техники со стороны украинской границы в тыл.

Жители Гомеля опубликовали видео, как колонна военной техники с флагами РФ едет от украинской границы в центр города.

А жители Речицы сняли погрузку 70 боевых машин пехоты с маркировкой V и флагами РФ и российского ВДВ на железнодорожные платформы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button