Общество

Ситуация в Снигиревке: "орки" проверяют людей на блокпостах, украинских военных берут в плен

По состоянию на 27 марта в городе Снигиревка Николаевской области практически отсутствует связь, российские оккупанты розыскивают и похищают ветеранов АТО. Об этом Суспільному рассказал местный волонтер.

В Снигиревке нет интернета, электричество дают очень редко, по сути, его тоже нет, говорит Александр (имя изменено из соображений безопасности, — прим.) Свет подключают от солнечных панелей, в город завозят продукты, горожан эвакуируют. Выехать и заехать в Снигиревку возможно, но военнослужащие РФ проверяют людей на блокпостах.

— Смотрят, ищут терроборону. У них есть списки терробороны, они ищут АТОшников. Ну, и тех, кто подходит по списку, или подозрительный, по их мнению, берут в плен, — рассказал Александр.

По его словам, 26 марта в Снигиревку на автобусах отправляли продукты, а обратно вывозили людей.

— Все раздаем бесплатно людям, но это очень маленькие партии, очень малый процент потребности. Но это то, что мы можем беспрепятственно перевезти. Люди выезжают ежедневно, — добавил Александр.

По информации волонтера, войска России постоянно передвигаются по территории бывшего Снигиревского района, меняют место дислокации, также там работает российская артиллерия.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Если я не ошибаюсь только вчера писали что орков на блок постах нет .....Итог - не стоит вообще читать новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button