Происшествия

В Снигиревке русские захватчики уничтожили гимназию, в Баштанке - подстанцию

В Снигиревке в результате вражеского обстрела была разрушена школа. Об этом сообщила директор учебного заведения Наталия Пастухова.

«24 марта «русский мир» преподнес нам ужасный подарок. Во время ночного обстрела наша любимая, теплая, прекрасная школа была практически разрушена. Пробита крыша и стена во внутреннем дворе, разбиты стекла, выбиты двери. Только чудо может ее оживить. Я не плакала, когда это все увидела. Я собирала то, что можно собрать, заметала сотни килограммов стекла, отдавала какие-то распоряжения… И думала, что вот так, по сломанному цветку, по стеклышку уходит наше детство, радость, счастье. Уходит та часть моей жизни, которая делала меня счастливой. Я любила детей, которых учила, уважала родителей, которые доверяли мне своих детей. Я имела честь девятнадцать лет руководить самым лучшим коллективом, какой только можно пожелать. Я старалась делать свою работу на совесть. Я пишу этот пост, но вряд ли кто из жителей Снигиревки его прочтет, потому что у нас уже много дней нет света, нет связи. Но не могу не писать. Просто сердце разрывается от боли. Сколько сделано! Сколько было планов! И все рухнуло… Но!!! Я горжусь своими мальчиками, которые пошли защищать наш город, родителями, которые им это позволили, учителями, которые помогли им стать достойными людьми. И вот теперь я плачу. Хотя верю, что и на нашей улице будет праздник!!!», — написала Наталия Пастухова.

В результате вражеских обстрелов была повреждена силовая подстанция 150 кВ в Баштанском районе. Из-за разрушения оборудования на этой подстанции без электричества осталась значительная часть потребителей в Баштанском и Новобугском районах Николаевской области, сообщает «Николаевоблэнерго».

«Благодаря НАШИМ ВОЕННЫМ и БОЙЦАМ ТЕРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ у работников АО «Николаевоблэнерго» появилась возможность начать работы по восстановлению данной подстанции.
Учитывая количество персонала и техники, которая задействована в восстановлении поврежденного оборудования подстанции, есть основания утверждать, что работу подстанция возобновит в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button