ОбществоПроисшествия

На блокпосте в Николаеве убит житель Корабельного района

"Его сын говорит, что Саша, скорее всего, забыл дома паспорт..."

Цей материал також доступний

В среду, 23 марта 2022 года, в Корабельном районе Николаева одним из защитников города, которые несли дежурство на блокпосте, был застрелен местный житель, по неизвестным пока причинам оказавшийся неподалёку. Информацию о произошедшем для «Корабелов.Инфо» подтвердили и в Национальной полиции, и в пресс-службе ГБР, в котором по данному факту проводится расследование по ч.2 ст.365 («Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа») Уголовного Кодекса Украины.

Как рассказал для «Корабелов.Инфо» один из друзей 52-летнего погибшего Александра Рукавичникова, в него на блокпосте выстрелил 23-летний боец.

«Саня был очень хорошим, добрым, открытым, религиозным человеком, сутками помогал в церкви (он и в семинарии учился, и по монастырям служил), возился с малообеспеченными семьями района, помогал многим людям от мала до велика… Без него осталась семья с двумя детьми, для них это большое горе», — говорит друг детства Александра Рукавичникова.

«Есть официальная версия полиции, в которую я совершенно не верю. Что якобы Саша там ходил и на мобильный телефон снимал их блокпост со всех сторон. Это очень печально, что полиция пишет такое, чтобы оправдать этого 23-летнего, который убил гражданского человека. Они говорят, что якобы ему дали предупредительный выстрел, якобы ему попали в артерию на ноге и он чуть ли не за две минуты истек кровью…

Его сын говорит, что Саша, скорее всего, забыл дома паспорт (была у него некая рассеяность). Я предполагаю, что у него спросили документы, а он мог запаниковать, когда не обнаружил их у себя. Военные могли грубо что-то сказать, возможно и он как-то не так ответил… Но от него никогда никакой агрессии не было. Он был настолько добродушным человеком… Он на новогодние  праздники ходил с детьми колядовал на украинском языке… Очень любил свою страну и город», — заверяет одноклассник Александра.

«Всем нам просто надо иметь в виду, что с людьми, у которых в руках оружие, нужно вести себя очень аккуратно, не спорить. У меня большое уважение к людям, которые стоят с оружием, но командирам надо учитывать, что люди для обороны должны быть подготовленными…», — добавил друг погибшего.

Алеександр Рукавичников с родителями одноклассника Коли Быкова
Фото из соцсети от 01.03.2022: «Александр Рукавичников с родителями одноклассника передают всем привет из Балабановки»

Правовую оценку данному факту дадут соответствующие службы. Что на самом деле случилось на блокпосте в Корабельном районе 23 марта, все причины и обстоятельства происшествия выясняет Государственное бюро расследований. В настоящее время редакция ожидает их официальный комментарий по данному делу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Очень жаль.. но блок пост не место для прогулок. Следите за собой и своими знакомыми, носите документы всегда с собой.

  2. Даже если забыл документы не повод паниковать, ну выяснят личность, знакомые есть могут доки принести.

  3. Ну не просто так стрельнули, много людей проходят блокпосты и в них не стреляю

  4. Та слушайте кто дал право стрелять в своих же граждан ???? Этого следовало ожидать,что эти почувствуют власть и начнется. Где же этотКим пускай проводит проверку почему стреляют в людей ????? Это что уже вообще не выйти потому что [censored] стоит с автоматом и не видит своих же людей ???

  5. Предупредительные выстрелы были. Я лично видел. Он убегал. Этого нельзя было делать.

  6. Психика у людей разная, запаниковал человек,инстинкт,стреляют-беги.Но раздать неадекватным маргиналам оружие!!!!!!!!

  7. Саша был добрым хорошим человеком, учителем в воскресной школе, делал много добрых дел и оказывал помощь людям, стараясь жить по Слову Божьему. Царствие ему Небесное и вечная память, в Великий Пост принял смерть.

  8. Наверное из московского патриархата? так там зомби апокалипсис полный.

    1. Антикоммунист, что ты несешь?
      Человека убили хорошего. А ты как змей рот свой чёрный открыть рад. Фу быть таким ущербным.
      Жаль таких людей, которые не понимают, что несут своей метлой.
      Погибнут твои родные, тогда кто-то другой в стороне посмеется пусть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button